Миссия, а не работа

25 октября в Театре для детей и молодежи прошла стратегическая сессия в рамках программы «ГосСтарт» с участием Главы города.

В числе участников присутствовали студенты Института экономики и управления Кемеровского государственного университета.

Дмитрий Анисимов рассказал участникам сессии о стратегических задачах, которые стоят перед администрацией города Кемерово: повышение численности жителей города, создание современных комфортных условий, строительство и расширение города. Дмитрий Анисимов подчеркнул: «Стратегической задачей в данный момент является создание современной среды для жителей такой, которую, в первую очередь, ее видит молодежь».

Глава города отметил важность работы на муниципальной службе, поделился, какие задачи ежедневно решает управленческий состав города Кемерово, рассказал о перспективах для молодых специалистов на муниципальной службе. И, конечно, всех участников сессии пригласил на работу на муниципальную службу, в частности в администрацию города Кемерово.

Чтобы почувствовать себя «управленцами города», участникам сессии было предложено сформулировать предложения по конкретным кейсам, актуальным для города Кемерово.

Организатор: Отдел молодежной политики администрации города Кемерово.

Программа «ГосСтарт» действует для вовлечения молодежи на государственную и муниципальную службу в федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также в органы местного самоуправления.

Реализацией программы занимается Росмолодежь совместно с Правительством Нижегородской области и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в Программе «ГосСтарт» – на портале госстарт.рф.

#ГосСтартДиалог