Студенты Института экономики и управления представили КемГУ в финале Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Комарова Анастасия и Чепко Юлия, студенты 4 курса ИЭиУ КемГУ, прошли в финал Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» и защитили итоговые работы.

12-13 апреля в Казани проходил финал олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Реклама и связи с общественностью». Организатором заключительного этапа олимпиады выступил Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ). Честь университета защищала Комарова Анастасия, которая ранее успешно выполнила задания отборочного этапа и полуфинала по данному направлению, в связи с чем была приглашена на очный этап.

В первый день олимпиады участники получили задание: разработать коммуникационную кампанию с заданными параметрами. В течение 5 часов необходимо было подготовить решение, доходчиво описать его и оформить презентацию для защиты выполненной работы.

Во второй день финалисты представляли разработанные кампании членам жюри.

18-21 апреля финал Всероссийской олимпиады по направлению «Экономическая безопасность» проводился на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Честь университета защищала Чепко Юлия, которая ранее успешно прошла отборочные испытания. Участникам необходимо было решить практикоориентированный кейс, в ходе выполнения которого проверялись навыки и знания проведения аналитических процедур в отношении деятельности предприятий различных отраслей российской экономики с целью оценки уровня обеспечения их экономической безопасности, а затем представить его перед членами комиссии.

География участников была очень обширна, финалисты приехали с различных регионов России: от Владивостока до Калининграда.

Итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» будут опубликованы в мае 2023 года. Наставником студентов выступила заместитель директора по научной работе ИЭУ КемГУ Логинова А.В.