27 мая в стенах Кемеровского государственного университета состоялся Межрегиональный форум молодых историков

Участниками форума очно стали более 200 человек, более 1000 человек – онлайн.

Организаторами выступили региональные отделения Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества, Парламент Кузбасса и Кемеровский государственный университет. В торжественном открытии приняли участие председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Законодательного собрания Кузбасса, председатель Совета кемеровского регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Сергеевич Григорьев, министр туризма и молодёжной политики Кузбасса Антон Александрович Пятовский, директор института истории и международных отношений, председатель регионального отделения Российского исторического общества Ольга Сергеевна Советова.

В рамках форума была организована работа шести тематических секций:

• «Фундаментальная история: историко-культурное наследие Сибири»;
• «Добровольцы локальной истории»;
• «Реконструкторы»;
• «Геймификация истории»;
• «Юные краеведы»;
• «Военно-патриотическое воспитание: юнармия и поисковые отряды».

Также состоялось награждение участников регионального этапа VI Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» и программы социокультурного развития территорий «Откуда мы и куда?».

Фото доступны по ссылке: https://vk.com/album-79034635_284166149

В волонтерский корпус мероприятия вошли члены волонтерского объединения «Благо» ССО ИЭиУ КемГУ.
Функции волонтеров: навигация, регистрация участников, помощь в работе секций.

Спасибо всем волонтерам!