XII Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации»

8 февраля в рамках Дней науки в Кузбассе в Кемеровском государственном университете состоялся XII Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации». В работе приняли участие более 250 студентов, аспирантов, молодых преподавателей вузов, сотрудников научных организаций, экспертов, а также работающая молодёжь промышленных предприятий Кузбасса. Цель конвента – популяризация увлечения молодёжи научным творчеством и инновационными тенденциями региона.

В рамках научно-инновационного конвента была организована работа 14 тематических секций, 12 из которых прошли на площадке Кемеровского госуниверситета. В работе секции № 9 «Стратегические аспекты экономического развития. Предпринимательство: история, проблемы и решения»приняли участие преподаватели Института экономики и управления КемГУ:

1. Карпова Ольга Сергеевна, доцент, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учёта, налогообложения и финансов, ответственный за руководство отделом подготовки научных кадров КемГУ.

2. Секлецова Ольга Вячеславовна, доцент, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учёта, налогообложения и финансов КемГУ.

3. Логинова Анастасия Владленовна, старший преподаватель кафедры экономической теории и государственного управления КемГУ.

Итоги работы секции:

1 место – Елескин Гордей Максимович, студент 2 курса Института истории и международных отношенийКемГУ, научный руководитель – Логинова А.В., старший преподаватель кафедры экономической теории и государственного управления Института экономики и управления КемГУ.

2 место – Мазур Данил Сергеевич, студенту 3 курса Института экономики и управления КемГУ, научный руководитель – Шемчук М.А., к.э.н., доцент кафедры маркетинга и бизнес-коммуникаций КемГУ.

3 место – Чермных Елизавета Александровна, стажёр специалист Кемеровского акционерного общества«Азот».

Организаторами мероприятия выступили Совет молодых учёных региона, Министерство науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса и Кемеровский государственный университет.