Эксперты Кузбасской торгово-промышленной палаты аккредитовали 4 программы Института экономики и управления КемГУ

На проведение профессионально-общественной аккредитации в Кузбасскую торгово-промышленную палату Институтом экономики и управления Кемеровского госуниверситета были заявлены четыре программы: 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.05.01 «Экономическая безопасность», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».

В ходе очного визита привлечённых Кузбасской ТПП экспертов в образовательную организацию директор ИЭиУ Ирина Васильевна Корчагина провела презентацию реализуемых программ, прошло подробное знакомство с условиями обучения, материально-технической базой, кадровым составом и социальными партнёрами, проведены встречи со студентами и выпускниками, состоялось посещение некоторых занятий, проанализированы учебно-методические документы, а также отчёты по практике, курсовые и выпускные работы.

К анализу вузовских программ были привлечены авторитетные специалисты-практики из реального сектора экономики и бизнеса Кузбасса.

Эксперты единогласно отметили соответствие реализуемых программ и получаемых выпускниками компетенций современному рынку труда, требованиям российских работодателей.