Сотрудник ИЭУ КемГУ приняла участие во Всероссийском форуме технологического предпринимательства - 2023

На прошлой неделе в Москве на территории кластера «Ломоносов» состоялся второй Всероссийский форумтехнологического предпринимательства, проводимый в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Его главная цель — вовлечение талантливых студентов и аспирантов в инновационное предпринимательство и создание технологических компаний в стенах университетов.

Пленарные и панельные дискуссии, питчи кейс-сессии, круглый стол, ток-шоу, лекции – в таких форматах будущие и начинающие стартаперы смогли пообщаться, послушать и получить ценные советы от опытных бизнесменов, инвесторов и представителей органов государственной власти. Также представителям бизнеса и власти были представлены 50 лучших университетских стартапов, среди которых выбрали ТОП-10 лучших.

За два дня работы форума выступило более ста спикеров, приняли участие 1200 человек из 55 российских регионов, среди которых – заместитель директора по научной работе ИЭУ, старший преподаватель кафедры экономической теории и государственного управления КемГУ Логинова Анастасия.

Напомним, что осенью 2023 году Кемеровский государственный университет стал площадкой-партнером для организации и проведения тренингов предпринимательских компетенций в Кемеровской области. В их работе приняло участие более 180 обучающихся вузов Кузбасса. Мероприятия проходили в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».