Подведены итоги XXII Международной олимпиады по рынку ценных бумаг

В Новосибирске подведены итоги XXII Международной олимпиады по рынку ценных бумаг, организатором которой выступила кафедра финансового рынка и финансовых институтов Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ). Второе место в личном зачете завоевал выпускник направления финансов и кредита КемГУ, магистрант-стратег Вячеслав Беленко, уступив первому месту всего один балл (или один тестовый вопрос).

Олимпиада отличается широкой географией участников из различных городов России и Казахстана. Особенностью этого года стали тестовые задания по реакции рынка ценных бумаг на санкционное давление. Олимпиада состояла из двух частей. На завершающем этапе участники решали ситуационные задания, демонстрирующие практическое применение знаний в сфере рынка ценных бумаг. Победители олимпиады определялись в личном зачете по наибольшему количеству баллов, набранных при выполнении всех этапов.

Для студентов Института экономики и управления Кемеровского государственного университета это был третий год участия в Международной олимпиаде по рынку ценных бумаг. Под руководством д-ра экон. наук Е.А. Федуловой института экономики и управления КемГУ, в 2021 году победителем в номинации «Высокий профессионализм в области рынка ценных бумаг» стала Раздорская Виталия, в 2022 году четвертое место в личном зачете завоевал Вячеслав Беленко, в 2023 году он же смог добиться призового второго места.

Поздравляем Беленко Вячеслава и преподавателей Института экономики и управления с признанием их профессиональных заслуг в университетском сообществе!