Новости ИЭУ 2024

Магистерская программа ИЭиУ КемГУ «Экономическая и финансовая стратегия» отмечена спецпризом в номинации «Лучший образовательный бренд» по итогам конкурса «Бренд Кузбасса»

Материалы для участия в конкурсе предоставили 72 предприятия и организации и восемь муниципалитетов региона.

Победителей и лауреатов в Белом зале администрации правительства наградили выпускник КемГУ, министр экономического развития Кузбасса Константин Владимирович Пытченко и выпускница КемГУ, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Олеговна Алексеева.

Конкурс «Бренд Кузбасса» в этом году проходил в 23-й раз. В номинации «Лучший образовательный бренд» спецпризом отмечена магистерская программа «Экономическая и финансовая стратегия» Института экономики и управления Кемеровского государственного университета, которая начала свою работу в 2020 году на базе кафедры стратегии регионального и отраслевого развития (заведующий – кандидат исторических наук, проректор по молодежной политике и общественным коммуникациям Мария Геннадьевна Леухова) под научным руководством академика, доктора экономических наук, профессора МГУ им. М. В. Ломоносова Владимира Львовича Квинта.

В 2022 и в 2023 гг. выпущено 35 профессиональных специалистов в области стратегирования. Магистерская программа «Экономическая и финансовая стратегия» остается флагманом по подготовке стратегических кадров для Кузбасса.