«День открытых дверей» в Администрации Правительства Кузбасса

27 мая выпускники Института экономики и управления посетили мероприятие «День открытых дверей» в Администрации Правительства Кузбасса. Цель проведения мероприятия: привлечение молодежи на государственную гражданскую службу Кемеровской области – Кузбасса.

Для студентов была устроена интересная экскурсия по новому здания Администрации, где сегодня располагается Министерство цифрового развития и связи Кузбасса. Ребятам рассказали о тех возможностях, которыми сегодня располагает Минцифры, познакомили с основными направлениями деятельности и некоторыми уникальными разработками в области цифровой трансформации жизни города и общества.

Затем в зале Регионального центра управления Правительства Кузбасса для ребят выступили начальник управления кадров и государственной службы Алферова Инна Ивановна, рассказав о возможностях поступления на госслужбу, о требованиях и возможностях которые она предлагает.

Начальник отдела трудоустройства Минтруда Кузбасса Мелешкин Дмитрий Николаевич рассказал выпускникам о тех возможностях, которые сегодня предлагает Центр занятости, а также привел важную статистическую информацию по вопросам занятости и трудоустройства в регионе.

Еремизин Игорь Евгеньевич, начальник отдела по работе с социальными медиа Администрации Правительства Кузбасса, поделился личными впечатлениями о работе на государственной службе, а также теми положительными моментами, которые она непременно принесет тем, кто отнесется к ней со всей ответственностью.

Ответственная по вопросам трудоустройства выпускников ИЭУ, Гавриленко Ирина Владимировна отметила, что такое мероприятие - это уникальный шанс для студентов познакомиться с потенциальным работодателем, узнать новое и погрузиться в атмосферу государственной службы.

#институтэкономикииуправления #КемГУ