Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации»

8 февраля в рамках Дней науки в Кузбассе в Кемеровском государственном университете состоялся XI Инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации».

Организаторами мероприятия выступили Совет молодых учёных Кузбасса, министерство науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса и Кемеровский государственный университет.

Цель конвента – популяризация увлечения молодёжи научным творчеством и инновационными тенденциями региона. Проект поддержан индустриальными партнёрами в лице АО «ЕВРАЗ-ЗСМК» и АО УК «Кузбассразрезуголь».

В рамках научно-инновационного конвента работали12 секции по разным научным направлениям. Преподаватели и студенты Института экономики и управления КемГУ приняли участие в работе 9 секции «Стратегические аспекты экономического развития. Предпринимательство: история, проблемы и решения».

По результатам секции определились победители инновационного конвента:

1 место за бизнес-проект «Точка творчества» заняла команда студентов 2 курса ИЭУ КемГУ направления «Экономика» в составе: Голова Виолетта Дмитриевна, Тубольцева Софья Андреевна, Стецурина Ирина Александровна, Циберкина Диана Романовна;

3 место за бизнес-проект «Гамбит» заняла студентка 3 курса ИЭУ КемГУнаправления «Экономика», Паневина Екатерина Сергеевна.

Поздравляем наших студентов с достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!