Новости ИЭУ 2024

Лекция для магистрантов от Константина Пытченко

Константин Пытченко:
"Прочитал в стенах родного вуза – Кемеровского государственного университета лекцию для магистрантов программы «Экономическая и финансовая стратегия» Института экономики и управления (1 и 2 курс).

В рамках данной программы обучают будущих экономистов-стратегов, специалистов в области различных сфер стратегирования.

Рассказал о развитии региона, об инвестиционной привлекательности Кузбасса, о территориях опережающего развития, об особых экономических зонах, об инструментах поддержки предпринимательства. Кузбасс – один из наиболее значимых в экономическом отношении регионов России, благодаря развитой угольной промышленности. Наш регион обладает значительными природными ресурсами и инфраструктурой. Но тем не менее сегодня активно развиваются и другие отрасли, такие как производство и туризм, улучшается инновационная деятельность, создается благоприятная инвестиционная среда.

В формате открытого диалога ответил на вопросы участников встречи. Будущих стратегов интересовало развитие аэропортовой инфраструктуры в Кузбассе, реализация программы социально-экономического развития региона.

Благодарю вуз за приглашение! Здесь я получил свое образование и горжусь, что университет дает высокий уровень знаний будущим высококлассным специалистам. Буду всегда гордиться тем, что я выпускник КемГУ!"