Итоги конкурса проектов по бережливому производству

Подведены итоги конкурса студенческих проектов по бережливому производству, организованного в Кемеровском государственном университете в мае 2022 года.

Членам жюри было представлено 37 студенческих проектов. Работы оценивала экспертная группа, которую возглавила руководитель проекта ПСР Госкорпорации «Росатом», доктор экономических наук Надежда Станиславовна Давыдова.

Победу одержал проект «Оптимизация процесса сборки и доставки заказов ООО “Инстамарт сервис” на территории Рудничного района», выполненный студентами 4 курса направления «Менеджмент» института экономики и управления: Анастасией Бесединой, Александрой Калининой, Александрой Лукониной, Анастасией Штумпф и Никитой Челомбитко.

Второе и третье место присудили командам ИЭиУ КемГУ.

«Конкурс проводился впервые. Было представлено 37 командных проектов, что говорит о возросшем интересе студентов КемГУ к вопросам бережливого производства. Качество работ и уровень подготовленности студентов достаточно высокий. Хочется отметить, что год от года уровень проектов растет, охват направлений увеличивается.

Эксперты определили 4 направления: промышленные предприятия, сфера услуг, медицина, образование, поэтому студенты работали с упором на конкретные предприятия, организации. Проект, одержавший победу в конкурсе, иллюстрирует прикладной характер.

На защите ребята рассказали о некоторых улучшениях и мероприятиях, которые уже были реализованы в рамках работы над проектом для выхода на целевые показатели», – Анна Николаевна Челомбитко, канд. экон. наук, руководитель Центра развития компетенций в сфере бережливого производства КемГУ.

#КемГУ #институтэкономикииуправления #бережливыйвуз