Профориентация в гимназии №71

Лысенко Елена Александровна, старший преподаватель кафедры маркетинга и бизнес-коммуникаций Института экономики и управления КемГУ о визите в гимназию:

«Побывали в гимназии № 71. Нам было интересно познакомиться с ребятами, которые изучают два языка, а также в 10-м классе разбиваются на несколько профилей, в том числе и с "нужными" для поступления в ИЭУ предметами.

Замечательные и позитивные участницы профотряда ИЭУ Дарья Романова и Александра Трифонова рассказали и показали, как проходит внеучебная жизнь студента – ярко и насыщенно. Также они поделились свои опытом поступления.

Кроме этого, мы обсудили традиционные вопросы поступления – какие направления и траектории можно выбрать в нашем Институте, что нужно, чтобы поступить, кем потом работать, и что будут изучать студенты.

Было интересно отвечать на вопросы, и, думаю, мы еще не раз придем в гимназию, и, конечно, ждем ребят к себе!»